Укорачивание шейки на 20-21 неделе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность 20-21 неделя, сегодня была на узи, смотрели шейку, так вот длинна шм 34мм, форма внутреннего зева Т образная, а на сроке 15-16 недель шейка была 37мм, форма Т образная. Скажите пожалуйста, стоит пока понаблюдать или же ставить пессарий и не рисковать? И скажите пожалуйста сильно опасно такое укорачивание? Буду очень благодарна вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:48
Здравствуйте. Неопасно. Это небольшие колебания. Шейка от 30 мм - норма
Платная консультация
Елена 2017-08-17 20:10
Елена Викторовна, спасибо Вам большое!