Уколы Овитрель

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня получила раствор овитреля в шприц-ручке. Открыла коробку сняла колпочок что бы посмотреть на месте ли там все раствор например. Потом прочла на сайте в инструкции вот что: Раствор в шприце, упаковка которого была открыта, не подлежит хранению. В ходе исследований выявлена стабильность раствора после вскрытия упаковки в течение 24 часов при температуре от 2 до 8 градусов Цельсия.
Допускается хранение и транспортировка раствора в запечатанных упаковках при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия в течение не более 30 дней. Теперь что получается он не годен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 11:36
Здравствуйте. Вы правильно все прочитали. В холодильнике его можно "дохранить" еще 24 часа, не более
Платная консультация
Маргарита 2017-05-12 11:41
Дело в том что я открыла в процедурном при медсестре и она ничего мне не сказала. А в др. Инструкциях этого нет. Может это не про шприц ручку? Мне применять его еще не через сутки. Теперь что новый надо брать? Неужели это так? С гоналом ведь такого нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 11:44
Маргарита, производитель указывает такие нормы, значит, чем-то это обусловлено. А нашим медсестрам в госбольницах вообще, по-моему, все равно на все происходящее
Платная консультация
Маргарита 2017-05-12 11:46
И что получается новый надо брать? О ужас какой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 11:46
Ваше право. Но производитель пишет инструкции не просто так. Я не понимаю, зачем Вы его открывали вообще. Больше так не делайте.
Платная консультация
Маргарита 2017-05-12 11:53
Посмотреть дозу правильно ли мне все выдала медсестра. Что бы потом не возвращаться. Тем более выходные а мне завтра ставить вечером. Никто даже не предупреждал об этом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 11:54
Не могу Вам помочь, извините. Рискните и оставьте в холодильнике до завтра
Платная консультация
Маргарита 2017-05-12 15:28
Елена Викторовна, это я прочла инструкцию к препорату овитрель форма выпуска оказывается другая не шприц ручка. Та про которую я прочла находится в заклееной упаковке в отличии от шприц ручки. Шприц ручка просто лежит в коробке. И к ней в инструкции ничего такого не написано, она не заклеена даже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 15:30
Поняла. Хорошо, что нашли ошибку. Тогда спокойно используем этот препарат.