Уколы о бешенства, 11 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня укусила собака. Хозяйская, живет на улице. Но данных о прививках собаки-нет. У меня 11 недель беременности. Врач-гинеколог мой не знает ничего, в травматологии тоже ничего не сказали. Предложили сделать укол от столбняка и пока три укола от бешенства. И если через 10 дней собака не умрёт, тогда написать отказ от прививок. Подскажите пожалуйста, сильно ли отразятся эти прививки на моем будущем ребёнке? Большой ли риск? В инструкции к обеим прививкам беременность не является противопоказанием. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-09 20:56
Здравствуйте!
Смотрите по ситуации, если собака ведёт себя неадекватно лучше начать прививки. Если её никто не кусал и ведёт себя как обычно и нет карантина в районе можно подождать до 10 дней
Платная консультация
Анастасия 2021-10-09 22:23
А если я уже начала делать? Сделала от столбняка и две уже от бешенства
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-10 16:34
Тогда делать дальше до 10 дня.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-10 18:55
Спасибо!