Уколы мукосат можно продолжать?

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеохондроз, остеопороз, ГЭРБ,
Здравствуйте, доктор. По назначению ревматолога я делаю уколы мукосат. Сегодня сделала восьмой укол, до этого не было проблем, а сегодня игла с трудом вошла в ногу, а когда я её вытащила, минут 5 массировала укол, так как он плохо всасывается, и после этого из ранки минут 10 текла кровь, никак не могла её остановить спиртовой салфеткой. А потом я заметила, что вокруг укола припухлость сантиметра 3 в диаметре. Сделала йодную сетку. И вот не знаю, откуда она, или мукосат не всосался, или образовалась кровью. А в инструкции к мукосату написано, что в случае геморрагий в месте иньекций препарат отменяют. Как Вы думаете, можно ли мне продолжать уколы? Обычно у меня кровь быстро останавливается.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-29 12:08
Здравствуйте! Мукосат следует отменить