Уколы Клексана

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
ЗдравствуйДобрый день! Пришли анализы гемостаза. Б-ть 13 недель. На мой взгляд все в норме, кроме АЧТВ-24 (анализы прикреплены). Отправила врачу, она назначила клексан 0,4 мл. Сказала проколоть 10 дней, после сдать только АЧТВ и ещё проколоть 10 дней. Но я начиталась, что во первых его колют до родов, а во вторых смотрят не только ведь на один показатель, а на все. Вот и не знаю начать уколы или нет? P. S: Узнавали у другого врача, та сказала попить курантил 7 дней и пересдать гемостаз.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-26 13:37
Здравствуйте.
Обследованы ли Вы на тромбофилии и АФС?
Платная консультация
Карина 2017-10-26 13:40
Тромбофилию сдала, анализы еще не готовы. АФС не сдавала.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-26 13:43
Мне трудно судить о действиях другого врача, но от клексана пока воздержался бы, обошелся курантилом, а динамику коагулограммы нужно смотреть через 2 недели.)
Платная консультация
Карина 2017-10-26 13:45
Спасибо большое за ответы! Я вот и воздержалась) Начала сегодня пить курантил как раз. Анализы пересдам.