Уколы гормона Хорегона и прививка АКДС четвертая

Спрашивает: ИННА
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Добрый день!
Ребенку 1,4. Левосторонний крипторхизм. Назначили курс 5 уколов гормона Хорегон по 250 МЕ, последний сделали 6 ноября. По графику пришло время ставить прививку АКДС четвертую. Можно ли ставить АКДС 4-ю через 1,5 недели после последнего укола гормона? Через месяц, возможно, курс гормона Хорегон повторится! Так же мы не сделали еще прививку Корь Краснуха Паротит, как быть с этой прививкой?
Заранее Вам очень благодарна за Вашу консультацию!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-25 23:16
Здравствуйте, Инна.

Курс лечения Хорагоном не является противопоказанием для проведения вакцинации, я бы рекомендовала Вам придерживаться календаря прививок.
По поводу пропущенной прививки Вам лучше проконсультироваться с врачом-педиатром.

С уважением, Надежда Сергеевна.