Уколы диклофенак при лактации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли колоть уколы диклофенака при гв. Защемило седалищный нерв, не могу укачивать иногда, стоять даже больно. Ребёнок полностью на гв, сцеженное молоко есть, пропустить кормление (в случае необходимости) могу. Ребёнку 1 мес.
спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 21:56
Добрый день.
Использование диклофенака в период лактации не рекомендуется.
Если без препарата никак не обойтись, то кормление грудью можно возобновить не ранее 12 часов после укола.
Всего доброго.