Уколотся или выпить таблетки?

Спрашивает: еленаелена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, хронический шумы в голове с детства лечение нервопатологами не дали результатов все по прежнему.
Здравствуйте, у меня год назад умерла мама в возрасте80лет в реанимации ей поставили не верный диагноз и остановилось сердце от отека лёгких. При вскрытии лёгкие были чистые. Мама сильно болела 17лет сах. Диабет и гипертония боролась за жизнь каждый день, сама моя мама врач терапевт. Вот уже год я просыпаюсь в одно и тоже время от того, что мне надо срочно что то в вену уколоть или принять таблетку. Ужастный страх смерти или, что я умираю. Мама предчуствовала, что умрёт и просила меня не плакать если её не станет.2016год для меня был очень тяжёлым во всех направлениях, я незнаю как мне справится снов нормальных нет, и я таю и худею с каждым днём. Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-11 10:03
Елена, я читаю, что Вы тяжело переживаете смерть мамы, сочувствую Вам.
По поводу "таю и худею" - нужно обследоваться, сдать анализы.
Если нет соматических болезней, тогда это могут быть проявления горевания, выраженной депрессии.
И в этом случае Вам имеет смысл обратиться за помощью к психотерапевту.