Уколола глаз в лесу плохо вижу

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
В лесу в глаз попала травинка, сильная боль, глаз слезился, вижу плохо как в тумане! Что делать?
Теги: уколола глаз веткой, уколола глаз плохо вижу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 17:36
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в глазной травм. Пункт или в поликлинику для исключения наличия инородного тела в глазу (оно может быть микроскопическим и не видимым невооруженным глазом), оценки степени тяжести травмы и назначения адекватного лечения. Если есть сложности с посещением врача, то начните лечение: Офтаквикс (или Вигамокс, или Флоксал, или Ципромед, или Тобрекс) 4 раза в день и через 15 мин после капель Тетрациклиновую мазь 1% 3 раза в день за нижнее веко чередовать с Корнерегелем 3 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней.