Уколола глаз листом пальмы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Уколола глаз острым кончиком листа пальмы. На месте укола появилось красное пятно. Сразу обратилась к врачу. Врач осмотрела глаз, сказала, что все в порядке и прописала капли тобрадекс - 3 дня по 4 капли в день. Сегодня (пятый день после укола глаза) на месте укола небольшой полупрозрачный пузырек, покраснение (в виде сетки) не прошло. В глазу есть ощущение несильной давящей боли. Может быть, следует продолжить закапывание тобрадекса?

Спасибо.
Теги: уколола глаз юккой
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-30 15:16
Добрый день! Закапывание капель нужно продолжить, но по 3 раза в день и добавить корнерегель 3 раза в день. Скорее всего у вас ссадина конъюнктивы!
Ирина 2017-02-20 15:55
Здравствуйте, Павел Константинович. Спасибо Вам за помощь. Капли тобрадекс закапывала еще 5 дней, сильное покраснение прошло, пузырек тоже существенно уменьшился. Корнерегель еще продолжаю закапывать (уже 3 недели, 3 раза в день). Небольшая красноватая сетка и небольшой пузырек еще остались. Иногда появляется ощущение тяжести в глазу. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли еще закапывать корнерегель или со временем все нормализуется. Может быть, попробовать что-то еще. Прилагаю снимок глаза.
Спасибо.
Ирина 2017-02-20 15:57
Еще снимок
Ирина 2017-02-20 15:59
И еще один
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-20 17:17
Добрый вечер! Можете отменять корнерегель, со временем рубчик должен стать меньше.