Укол от бешенства, царапина

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня приютила кошечку, маленькая, не агрессивная. Когда она разыгралась то в процессе игры хватала меня за руку коготками, не больно, но оставила маленькую царапинку. Зубами не прокусывала кожу, скажите, не могла ли я таким образом заразиться бешенством? Тк кошка я через пару часов убежала на улицу и следить за ней возможности нет, стоит ли делать укол?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-20 11:46
Валерия! Данных для проведения вакцинации нет. Царапину промойте под водой с мылом. Обработайте Йодом или раствором Бетадин. Всего доброго.