Укол об иглу ежа

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Укололась об иглу дикого ежа. Обратилась в травмпункт, поставили прививку от столбняка. В прививке от бешенства отказали, аргументировали тем, что делают прививку только после укуса. Должны ли делать прививку от бещенства в таких случаях?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-26 17:23
Инна! Специалист дал вам верный ответ. Вакцинация от бешенства вам не требуется.
Платная консультация
Инна 2023-07-28 12:21
Здравствуйте. Спасибо за ответ) успокоили)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-28 15:28
Инна! Пожалуйста, здоровья Вам.