Укол на улице

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Сегодня со мной на пешеходной дорожке столкнулся мужчина, вместе его прикосновения почувствовала жжение (как при уколе иголкой). Немедленно поехала в травмпункт, предполагаемое место укола осмотрели, ничего не нашли. Вздохнула конечно с облегчением, но все ровно страх остался. Вдруг медицинские работники просто не заметили. Подскажите пожалуйста, можно ли заразится таким образом ВИЧ и гепатитами? Очень переживаю. Стоит ли сдать анализы? И через сколько дней их сдавать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-30 22:05
Надежда! Без наличия места повреждения, говорить о заражении невозможно. Сдавать анализы нет оснований. Всего доброго.