Укол имунноглобулина нужен или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите. У меня 1- у мужа 1+. При первой беременности по анализам было все нормально. Когда родилась дочка ей не определяли группу и резус-фактор, укол не делали. Сейчас вторая беременность, титр антител не найдено. В каком случае должны колоть имунноглобулин? (в любом случае или если будут антитела обнаружены)?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-12 20:17
Добрый день.
Иммуноглобулин вводят, если антитела не обнаружены, это является профилактикой резус-конфликта.
Всего доброго.