Укол иммуноглобулина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Имеется хронический гепатит С. Вирусная нагрузка- минимальная
Здравствуйте, сейчас 28 неделя беременности. У меня резус отриц. Ребенок -положительный (делала анализ в 10 нед) первая беременность прервалась в 16 нед. После чего мне сделали укол иммуноглобулина (резус первого ребенка неизвестен)
На сег момент антител не было. Вопрос в чем: назначают делать укол почти в 30 недель по причине оформления рецепта и тд и тп. Бумажная волокита.
Я опасаюсь, что теряю время. Вдруг антитела появятся через неделю и до укола, тогда мне его не сделают и я буду с ребенком в зоне риска резус- конфликта.
Готова заплатить сама за укол и не ждать гос поддержки. Врачи тянут. А для меня беременность и рождение здорового малыша - самое дорогое. Как быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-18 14:24
Здравствуйте.
Слушаться своих гинекологов. У них по этому поводу существуют специальные инструкции. Не нужно брать на себя их функции.
Удачи.