Укол иглой

Спрашивает: алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера укололась иглой при заборе крови на анализ, наличие гепатити или вич не известно. Была в перчатках, сняла, промыла, обработала. Есть ли риск заражения если не знаешь и что в таком случае делать? Что сдавать чтобы как то успокоить себя, я уже и статей начиьалась и с каждой статьей все страшнее и не понятнее. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-18 09:58
Алена! Вам нужно об этой аварии сообщить старшей медицинской сестре отделения. Согласно медицинским инструкциям проводится расследование этого случая. Медицинский работник, у которого была авария идет на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику, где специалист, согласно инструкции по аварии на рабочем месте, проводит обследование и при необходимости назначает профилактическое лечение. Всего доброго.