Укол ХГЧ 10000

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый Станислав Александрович! В этом цикле хожу на фолликулометрию. При 32 денвном цикле, на 16 день эндометрий 12 мм, ДФ 19мм. Узист сказал, что все отлично, и предложил сделать укол ХГЧ 10000, «чтоб наверняка». Я под впечатлениями сделала, а сейчас думаю насколько это может быть вредно (все-таки гормон). Можно ли его колоть, если нет уверенности в том, что фолликул не лопнет сам? Как введение такой дозы в организм при неудачном цикле отразится на последующие овуляции? Узист сказал явиться через 4 дня для подтверждения свершившейся овуляции. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Вы всё сделали правильно. Не переживайте. Мы так же используем в своей практике ХГЧ. На будущих овуляциях ХГЧ не отразиться.
Ну а лечиться лучше у врача репродуктолога, а не у доктора УЗД.