Укол эуфилина при приступе астмы на улице

Спрашивает: Уваркина Раиса Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, Гормонозависимая атопическая астма 10 лет. Приступ на с улице. Со мной были мной внуки 5 и 7 лет. Беродуал и бероток не помогал. Можно ли самой экстренно сделать внутримышечные инъекции эуфилина. Скорая пришла через полтора часа. Помогла прохожая внутримышечной инъекцией прапарата преднизолонового типа. Как спасти себя всамой в такой ситуации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-06 19:22
Здравствуйте, Раиса Николаевна!
Необходима нормальная базисная терапия -серетид, форадил, фостер, релвар или спиромакс.
Принимаю серетид 2550 2017-10-06 20:15
Астма 10 лет. Есть ли какие варианты помощи себе при приступе на улице. Уколы внутримышечные. Не хочется умирать на глазах внуков. Не могу разговаривать., задыхаюсь, мочеиспучкание. Скора в 5 км. От МКДА г. Москвы полтора часа. Помогла женщина офтольмолог врач проходила мимо нас, уколола внутремышечно что то типа метипреда.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-06 21:34
Сколько приступов за день? Ночные эпизоды? Получаете ли препараты бесплатно в поликлинике? Серетид должен быть 25 на 250 по 2 вдоха 2 раза.