Укол депо-провера

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Болезненные менструации
Здравствуйте, 2 года не могу забеременеть. Сдавала все анализы, узи, проверяла трубы - все в норме, у мужа также все в порядке. Врач сделал укол депо-провера 150мг, сказал, что через месяц можно будет забеременеть. После укола сразу прекратилась только что начавшаяся менструация, тест на беременность отрицательный, а в инструкции написано, что в течении года беременность вообще не наступит! Что делать? Мы очень хотим малыша. Неужели я столько времени не смогу забеременеть из-за этого укола? Пожалуйста помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-03-31 22:04
Здравствуйте. Контрацептивное действие при в/м введении действует на протяжении 3 месяцев. После этого периода возможно наступление беременности (при наличии созревания фолликула, овуляции и т. д.).