Ухудшилось зрение в одном глазу. Аккомодативная астенопатия

Спрашивает: Еwa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, резко ухудшилось зрение в одном глазу. Сделали полную диагностику глаз, диагноз аккомодативная астенопатия. Назначили Тропикамид на 1 мес капать на ночь. После лечения ситуация не изменилась. Из обследования:
Visus OD 0,2 sph-1,25. D ax 0= 1,0
Visus OS 0,4 sph-1,0 D cyl -0,5 D ax 0= 1,0
Пневмотонометрия: OD/OS=12/15 mmHg
Пахиметрия OD/OS = 537/538 мкм

Как долго лечится аккомодативная астенопатия? Что можно предпринять, чтобы зрение вернулось быстрее? Один глаз видит мутно, очень дискомфортно при этом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-16 20:56
Добрый день! Если у Вас имеются жалобы, то Вам необходима коррекция зрения очками или котактными линзами