Ухудшилось зрение

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты обследования глаз. Выписала все с распечатки.
[REF] VD: 12.0
Cyl. Form: (-)
SPH CYL AX
+0.00 -0,75 8
+0.00 -1.00 17
_____________________
AVG +0.00 -1.00 13
S. E - 0.50
SPH CYL AX
______________________
AVG -0.25 -1.00 2
S. E -0.75
PD = 65mm
После обследования врач сказал, что у меня осложненная близорукость, правда ли это и что в данном случае нужно предпринять?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-15 00:52
Добрый вечер! У вас небльшой миопический астигматизм на оба глаза, в пределах физиологического, однако, если имеются жалобы на зрение, то необходима коррекция линзами или очками