Ухудшилось зрение

Спрашивает: Гаухар
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проходили медосмотр (готовимся к поступлению в ВУЗ). Врач сказал ваш сын в очках видит -3-4 и смотрит боком. Что это значит?
зимой проверяли зрение -4,5 и -5. Что нам делать. Как лечится?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-08 15:24
Здравствуйте! Вам нужно хорошо обследоваться. "Смотрит боком" возможно, из-за астигматизма, возможно, из-за неправильной коррекции (край "-" линзы толще и преломляет сильнее, поэтому лучше видно через край линзы, когда требуется более сильное "-" стекло). Кроме того, необходим осмотр сетчатки для исключения ее патологии. Обратитесь в оптику для более тщательного подбора очков или контактных линз.