Ухудшилось внезапно зрение

Спрашивает: IgorK
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, грыжа Шморля
Здравствуйте, всегда было идеальное зрение и всегда также сидел за компьютером. Сейчас 28 лет (город Краснодар) и работаю по минимум 6-7 часов в день уже более 4 лет, около 5 дней в неделю. 2 года назад примерно заказал с Китая очки для компьютера (типа для сохранности зрения от вреда и на всякий случай), пользовался не регулярно, от них были ощущения затемненности. Не знаю, то ли от них, то ли так совпало, но стал менее четко видеть вдаль. И приходилось щуриться. А особенно мешало на футболе или в телевизоре читать анонсы программтелетекст. Пошел в клинику и выписали очки -0,75, 2ах -1,0, 2ах, dp 61mm (подробнее в приложении-фото). Но самое главное, что несколько раз, год назад, я приезжал на велосипеде на стадион и забывал очки и видел все прекрасно. А потом на следующий день опять зрение падало. В последнее время таких чудес не было. Но после тщательной гимнастики глаз ощущаю более острое зрение в этот день. Витамины для глаз не принимаю регулярно.
Может это спазм аккомодации или что-то такое и еще есть возможность что-то исправить? Надеюсь, что еще не поздно. Спасибо заранее за вашу любую помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-04 08:23
Добрый день! У Вас имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации, которое успешно лечится с помощью мидриатиков (средств расширяющих зрачок), Вам нужно пройти курс циклоплегии - закапывать Ирифрин 2,5% (или Мидриацил) по 1 кап в обо глаза на ночь за 30 минут до сна в течение 4 недель. Из Витаминов можно попить Вижн форте.
IgorK 2017-05-09 22:27
Спасибо большое, сейчас выполняю рекомендации. По истечении 4 недель постараюсь отписаться