Ухудшение зрения в начальной школе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего ребенка миопия средней степени, правый глаз -1,5 левый глаз -1,0. Офтальмолог выписал витамины и капли ирифрин прокапать месяц, также рекомендовал в школе пересесть на средний ряд не дальше второй парты. Но дело в том что в классе все первые парты заняты детьми у которых также нарушение зрения. Моя дочь сейчас сидит на 5 парте, мелкие надписи с доски видит плохо, предлагают пересесть на 4 парту. В связи с этим у меня вопрос как удаленность парты от доски может повлиять на зрение? Сидя на 5 парте ей придется часто одевать очки чтобы увидеть что написано на доске, не будет ли от этого еще сильнее снижаться зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-10 20:44
Добрый день! Рекомендованая посадка не дальше, в противном случае возможен прогресс миопии