Ухудшение зрения после ушиба

Спрашивает: Гюзаль
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ушиба, полученного неделю назад, отечность и синяк прошли. Но глаз плохо видит, когда смотрю вверх или вниз. Смотрю прямо, все хорошо вижу. Ощущается также напряженность глаза на свет. Скажите пожалуйста, зрение со временем улучшиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-24 11:31
Добрый день! Были ли исключены переломы стенок орбиты? Каков механизм травмы? Характер нарушения зрения? Есть ли двоение?
Гюзаль 2017-12-24 16:30
За помощью к врачу не обращалась, поэтому переломы стенок орбиты не были исключены. Но не наблюдается ограничение подвижности глаза кверху. При движении глаза первые 3-4 дня ощущалась боль, сейчас нет никаких болей. Отек спал. Удар был получен тупым предметом. Прошло 7 дней. Гематома спала, кровоизлияния в глаз не было. В глазах не двоится. Предметы прямо перед собой вижу хорошо и не ощущаю ухудшения зрения, но при попытке смотреть вверх и вниз, не поднимая и не опуская головы, двигая лишь глазами, вижу мутно. Меня интересует пройдет ли это явление со временем, ведь прошло только 7 дней с момента получения травмы? Нужно ли предпринимать какие то меры: капли, упражнения для глаз или наоборот покой нужен глазу? Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 10:08
Для того, чтобы ответит эь на Ваш вопрос нужен довольно серьезный очный осмотр с оценкой подвижности глазного яблока и осмотром всех структур