Ухудшение зрения после операции на катаракту

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! У меня была катаракта правого глаза, прооперировали 17.08.2018, идет вторая неделя реабилитации. После операции выдавал 100%, все было хорошо не смотря на послеоперационные покраснения, но уже на 5 день заметил, что в даль стало всё размыто, поднапрягу зрение вроде проходит, но чувствую, что зрение ухудшаеться с каждым днем, покраснения в глазу прошли. С утра вроде всё нормализуется, но не на долго. Ещё очень создаёт дискомфорт световые блики, например в магазине, всё бликует как вспышки с боку очень мешает, может это пройдёт?
Теги: после операции катаракты через 3 месяца зрение упало
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-01 14:56
Добрый день! Иногда после операции бывают блики от искусственной ИОЛ, к этому нужно привыкнуть. Если появляются "молнии", то необходимо показаться офтальмологу.