Ухудшение во время курса Неврохель

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, принять верное решение. Потеряли номер телефона невролога, который в связи с плохим сном у ребенка в 7 месяцев назначил Неврохель утром и вечером по 1/2 таблетки. Других проблем по части неврологии нет, да и вообще со здоровьем у малыша всё хорошо.
Дело в том, что принимаем мы Неврохель уже 3 недели (из прописанных 4-6). Было явное улучшение на протяжении этого времени (сынок стал просыпаться ночью 3-4 раза вместо уже привычных 8-10). В последние 2-3 ночи малыш снова стал хуже спать. Сегодня было очень похоже на сон до начала лечения.
1. Подскажите, пожалуйста, как можно интерпретировать это ухудшение? Слышала, что при приеме гомеопатических средств это может означать, что пациент здоров и надо отменять лекарство и тогда снова наступит улучшение. Пока продолжаю давать, как и было назначено
2. После отмены препарата нам стоит ожидать, что улучшение сохранится или всё может вернуться? В этом случае имеет ли смысл через 2-3 недели возобновить прием и повторить курс?
Спасибо заранее!

Категория: Гомеопат
Добавлен: 10 января 2015 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-01-10 16:56
Попробуйте прекратить давать препарат и возобновите прием при ухудшении.
Наталья 2015-01-10 17:38
Алексей Ильич, спасибо! А можете пояснить, почему пошел такой обратный эффект? Как долго он может проходить? Если будем возобновлять прием, стоит ли увеличить интервалы между приемом препарата? Или следует оставить прежнюю дозировку и периодичность?
-1
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-01-11 10:02
Нервохель содержит в себе: Acidum phosphoricum, Ignatia, Sepia, Psorinum, Kalium bromatum и Zinсum valerianiсum. Каждый из них имеет свои показания. Можно прочитать на сайте aso. in. ua. Помогает тот, где совпали симптомы. Остальные мешают и вызывают побочные эффекты. Нужно выбрать один подходящий. Можно попробовать с Ignatia 30С.