Ухудшение показаний эхо-экг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В детстве тонзилит, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня в августе начались приступы тахикардии, пройдя анализы мрт головы, мрт позвоночника, экг, холтер-экг, эхо-экг, по результатам выявлена синусовая аритмия остеохондроз шейного отдела, регургитация аортальная 1 степени, подозрение на кисту кармана ратке, полечилась комбелипен мексидол афобазо грагдаксин и атаракс пришлось несколько раз выпить так как были па. Анаприлин пила долго но не эффективно вы мне помогли перейти на конкор. На сегодня пью конкор 14 т в день, грагдаксин 2 р в день, давление меньше скачет пульс больше 95 не поднимается, но начались снова боли в груди. Жжение колики, сделала еще раз эхо-экг в октябре но у другого врача, результат ухудьшился, появились регургитации на всех клапанах что мне делать как лечиться? Посмотрите пожалуйста опытный глазом стоит ли мне переживать и как лечиться? Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Регургитация первой степени считается физиологической. В данном случае нельзя говорить об отрицательной динамике, поскольку частота пульса была выше (78 по сравнению с 63), и выполняли разные врачи. Жжение и колики с этим не связаны. Попробуйте принимать адаптол в течение месяца по 1т 3р/сут.
Юлия 2016-11-04 08:04
Хорошо, спасибо! Я просто смотрю что фракция выброса уменьшилась и регургитации дополнительные вот и за переживала. Через сколько повторить исследования?
ФВ выше 60% считается нормой. Вы можете повторить исследование хоть сегодня - у первого доктора, или в третьей клинике для достоверности результатов.
Юлия 2016-11-04 08:12
Спасибо огромное! Попробую адаптол, конкор по 1/4 и грагдаксин продолжать?
Грандаксин можно продолжить, если обстановка сохраняется тревожной.