Ухудшение кожи, набирается вес

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: Ухудшения от ОК
Здравствуйте, принимала некоторое время назад ОК - Димию, более полугода - не подошли, т. к постоянно были скудные выделения, пару месяцев Линдинет 20 - тоже самое, и потом Медиану - пару месяцев - выделения прекратились! Все это было под контролем врача. После этого был перерыв в приёме таблеток в течении полугода. Хотела полностью от них отказаться, но очень испортилась кожа лица и я вернулась к ОК (до их приёма кожа была в идеальном состоянии, препарат начала принимать для контрацепции).
С июня принимаю Медиану, сейчас закончила 4-ую пачку - внизу щёк и на лбу все больше появляются небольшие подножные прыщики, при надавливании из них выходит лишь водичка.
Препарат ведь направлен на косметическое улучшение, а мне становится лишь хуже! Подскажите как мне быть, я не могу уже смотреть на своё лицо в зеркало, никакие крема и прочее не вылечивают это.
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 10:28
Здравствуйте. А почему Вы не вернулись к Линдинету 20?
Платная консультация
Лиза 2017-09-22 11:31
Потому что с Линдинетом было тоже самое, что и с Димией - не прекращались скудные выделения.
Вес у меня немного в недостатке даже для своего роста, но подошли почему-то более сильные ОК только.
Вообще могут ли проблемы с кожей быть от ОК, ведь я уже его пила 4 месяца подряд, было более менее в норме все? Или попробовать чистить кишечник от токсинов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 11:33
Возможно, проблема в желудочно-кишечном. Вы были у дерматолога вообще?
Платная консультация
Лиза 2017-09-22 12:23
Нет ещё, проблема только началась, к дерматологу не сходила пока.
1. Если дело в гормонах, то это покажет анализ крови? И на какой день цикла лучше сдавать?
2. И есть ли более хороший препарат в косметическом плане, чем дроспиренон?
3. И чем плох препарат с содержанием этинилэстрадиол 30 мкг (считают, что это высокая концентрация)?
Буду очень благодарна за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:28
1. На фоне приема ОК нет смысла сдавать.
2. Да.
3. Я не считаю его плохим
Платная консультация
Лиза 2017-09-22 12:30
А какой препарат вы бы посчитали более лучшим? И чтобы не способствовал повышению веса
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:31
Ярина, в крайнем случае - Диане-35
Платная консультация
Лиза 2017-09-22 12:37
А то, что у Медианы и Ярины состав одинаковый, то в чем тогда разница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:39
Просто на практике видела от них больший эффект.
Разницы формально, по составу, нет.
Если все перебрали, можно еще Джес (но это, по сути, дорогой вариант Димиа).
А также уже Диане-35
Платная консультация
Лиза 2017-09-22 12:55
Спасибо большое за помощь!
Кроме того, обычно прыщи "гормональные" ведь гнойные, похожие на сыпь и постоянно держатся, верно?
У меня они отдельны друг от друга, подкожные небольшие негнойные, прошли одни - пару штук новых появилось, вот такими "циклами" идут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:55
Лиза, я - не дерматолог. И считаю, что каждый должен заниматься своим делом. На сайте есть дерматологи, напишите им.