Ухудшение БА при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте! БА с 6 лет, уже 22 года. Последние 12 лет принимала серетид 50/250, на нем прошли первые две беременности без ухудшения общего состояния. Сейчас 3я беременность: 16-17 недель. До нее за 6 месяцев перевела врач на форадил комби 12/200 с постепенной отменой формотерола. Будесонид остался 200/2р в день. 2 недели назад стала замечать ухудшение состояния, затрудненное дыхание без хрипов. Вернула формотерол, но его перестало хватать до вечера и на ночь. Делалю ингаляции с беродуалом. Скажите, не опасно ли это: формотерол и беродуал вместе при беременности? К пульмонологу, специализирующемуся на беременных астматиках записана) спасибо большое!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-18 16:33
Здравствуйте, Мария! Лучше всего созвониться с пульмонологом по беременным, сказать, что астма вышла из-под контроля и как можно быстрее посетить его. Я думаю, что он вас вернет или к форадилу комби (200-400) или к серетид дискусу 50 (250-500).