Ухудшается в течении дня

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вторую неделю уже продолжается непонятное. С утра просыпаюсь, зрение очень хорошее, номер машины читаю за 80-100 метров. Проходит время, от часа до четырёх, и зрение начинает ухудшаться значительно. Если прилечь и полежать с закрытыми глазами, то зрение снова улучшается, но не надолго. Чем больше высплюсь, тем медленнее ухудшается зрение.
И ещё бывает трудно сфокусировать зрение при быстрой смене ориентиров.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-26 15:04
Добрый день, у Вас так называемое привычно-избыточное напряжение аккомодации (ПИНА)