Уход за пожилыми родителями

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно реагировать на следующую ситуацию. У меня старенькие родители, живут отдельно. Я часто к ним захожу. Но мне нелегко дается общение с ними. Им почти по 80 лет. На все советы и просьбы неадекватное отношение. ( не моются, не смывают унитаз, говорят что дорого, по счетчикам платить за воду.) Соответствено, условия в квартире невозможные. Я понимаю, что не надо реагировать на это, но не могу сдержаться и нервничаю так что у меня и давление и тахикардия и не могу ничего нормально делать. Подскажите как вести себя с ними. Благодарю за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-03 11:07
Здравствуйте, Татьяна.
Выходов множество: нанять им домработницу, оплачивать за них коммуналку, объединить жилье и жить вместе, поместить в дом для престарелых, где за ними будут профессионально ухаживать, оставить все как есть, . (вставьте свое).
У пожилых обостряются негативные черты характера и общаться становится труднее. Ищите подход.