Уход после пункции груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удалена матка. Год назад.
Здравствуйте, сегодня в онкологии брали пункцию из груди. У меня кисты, в обеих грудях. Врач вообще ничего не рассказал, не разъяснил. Велел носить бюстгалтер утягивающий не снимая, и положить в место укола валик из марли. У меня несколько вопросов. Сколько надо носить бюстгалтер? Через какое время класть валик из марли (сейчас на месте укола пластырь) и главное. Я колю мексидол. Назначил терапевт от головокружения. Осталось три укола. Можно продолжать уколы или нельзя? И через сколько можно продолжить ходить в бассейн? Киста перерождается в рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-09 18:15
Здравствуйте. В таких случаях уколы продолжать можно, валик в месте пункции- использовать 1-2 дня, в басейн через 2 дня можно уже посещать. Бывают случаи перерождения в рак атипических кист или кист с пристеночным компонентом.
Елена 2019-09-11 10:18
Вот интересно все врачи думаю, что люди понимают их медицинский термин, атипическая киста и пристеночные компаненты?! Интересно все знают, что это такое?! ????
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-11 17:47
Здравствуйте. Это общепринятые медицинские термины, которые используются для описания заключений. Врачи клиницисты уже каждому, индивидуально, могут разъяснят диагноз.