Уход от реальности

Спрашивает: Лиза Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор! Помогите прояснить ситуацию. Я постоянно погружаюсь в своё воображение. Происходит это следующим образом: под музыку, смотря в зеркало, представляю какую-то ситуацию, непроизвольно раскачиваясь при этом всем туловищем вперёд-назад. И так каждый день, с раннего детства. Могу пребывать в таком состоянии более 10 часов подряд. В такие моменты ничего не вижу перед собой, не чувствую времени, если есть физическая боль, то она притупляется. Я тщательно это скрываю от всех. Знает только муж. Но он привык к моим "странностям": спокойно реагирует на то, что я постоянно закрываюсь в ванной, чтобы побыть на едине с собой, во сне поднимаю руки вверх и держу их в таком положении долгое время, иногда кричу по ночам. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обеспокоиться и обратиться к специалисту? Если да, то к какому? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-20 13:40
Здравствуйте, Лиза.
Возможно, у Вас закрепилась какая-то ситуация, связанная с ранним детством. Если Вас беспокоит данное состояние и мешает жить, то обратитесь к психологу и найдите более приемлемую форму самоуспокоения.