Уход от мужа

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Остыли чувства к мужу, от брака 2 детей. Я хочу уйти от него и не знаю как правильно сказать, подобрать слова, он очень сильно ревнивый, я не знаю его реакции. Платит мне алименты с заработной платы, дважды бросал меня у моих родителей беременную, постоянно намекает на то, что бы я забрала алименты, когда родился сын, я жила у своих родителей, а он у своих. Получал зарплату и не разу не приехал помочь материально. Тогда я и подала на алименты и до сих не забираю. Осталась к нему привычка и жалость. Иногда ведет себя как ребенок. Посоветуйте пожалуйста, как правильно подобрать слова, как сказать ему об этом. Спасибо заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-08 22:41
Здравствуйте, Кристина!
Зачем Вам ещё правильно слова подбирать для мужчина, который бросил беременную и ещё материально не помогает. При чем здесь его ревность?
Зачем вообще его терпеть, если он так поступает и жалеть его не надо, он Вас не жалеет. Мужчина, который так поступил с женщиной, её не достоин, это не мужской поступок. Этого вполне достаточно, чтобы распрощаться с ним.
С уважением Елена.
кристина 2018-09-11 09:31
Здравствуйте! Поговорила с мужем, о том что ухожу от него и хочу какое то время пожить одна с детьми, он расстроился. Но факт в том, что у меня появился 2 мес назад молодой человек. И по его поступкам видно как он любит меня и детей, хоть они и чужие ему. Завтра переезжаем на съемную квартиру, а мужу сказала, что как будто бы уезжаю в деревню к родителям. Может это сказывается, то что мы прожили вместе 8 лет и поэтому мне его жалко, есть привычка к нему. Я боюсь начинать новую жизнь, с новым человеком. Как с этим страхом справиться и как перестать жалеть мужа, что бы прошла привычка. Я боюсь и его оставить, хотя тогда он бросал меня и не боялся и не помогал материально, и боюсь начинать новую жизнь. Посоветуйте пожалуйста?!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-11 12:18
Кристина! Такие люди, как Ваш муж, вызывают жалость, хотя к других жалость не испытывают!
Хорошо, если Ваш новый выбор на самом деле хороший и любит детей.
Скажите мужу как ест, что не любите его, испытывает жалость к нему, не обманывайте, тем более писали, что ревнивый. Скажите, что не можете смириться, как он поступил в прошлом.
Удачи Вам!