Ухо плохо слышит после отита

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Был отит в ухе и пришёл после лечения, ухо забито слышит плохо. Прихожу к врачу отит прошёл, а то что ухо не слышит это лекарства и капли остались и засохли в ухе. Хотел спросить правильно ли она мне сказала?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Михаил. Отит как раз так и проходит- боль прошла, а осталась заложенность уха, что связано с наличием экссудата (воспалительной жидкости) в барабанной полости и тугоподвижностью барабанной перепонки и цепи слуховых косточек. Как только восстанавливается воздухообмен в барабанной полости - сразу восстанавливается слух.