Ухо и нос при простуде

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит. Был вазоматорный ринит. Провели операцию по исправления носовой перегородки и уменьшению носовых пазух
Здравствуйте, у меня две проблемы-с ухом и с носом. Уже второй раз в ухе, внутри завитка образуется маленький прыщик. Он болит при надавливании и выходит гной или кровь. Я мажу его перекисью и он проходит. Но вот образовался второй раз. Не знаю, что делать. Радует то, что он не в слуховом проходе, но все равно сама я его не вижу. Что посоветуете сделать? И проблема с носом. Я простыла и у меня сильный насморк. Нос закладывает сильно. Выделения белые. Сосудосуживающими мне пользоваться нельзя, т. к. раньше было привыкание и операция. Еще вчера начала болеть голова где переносица между глазами. Промываю Долфином. Через какое-то время нос снова закладывает и появляется сухость. Нормально ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Сейчас следует санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды, после чего использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день в течении недели. Ухо необходимо осмотреть, чтобы исключить атерому.