Ухо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня заболел ребенок 2 года, температура поднялась ночью до 39,7 начал жаловаться на ушко, утром заметила, что из ушка что то вытекло, это был гной. Съездили к врачу, поставил диагноз: Левосторонний острый гнойный отит средний отит, прописал нам лечение: цефосин по 500тыс*2р внутримышечно 7 дн зодак по 10 капель 0,5% р-р Диоксидина по 3 капли*3р в день виброцил Начали лечение, сегодня 3-й день, температура небольшая сохраняется, ребенку стало лучше, но сегодня что то не понятное вышло из ушка, какой то кровяной ошметок кожи. Стала читать про раствор диоксидина в ухо в интернете, написано в противопоказаниях возраст до 12 лет. Скажите пожалуйста, продолжать ли нам их капать и что такое у нас вышло, это нормально или нет, могли ли мы сжечь слизистую уха каплями?
Теги: сожгла слизистую уха
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Диоксидин не вызывает ожога кожи и слизистой и достаточно успешно используется у деток раннего возраста.
P. S. Будьте здоровы!