Угроза выкидыша или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, стою на учете по беременности. Срок 10 недель. При этом тест до сих пор отрицательный. Сдавала кровь на ХГЧ. По нему врач подтвердила беременность.
С утра пошла кровь как при месячных (с небольшими склизкими сгустками). Температура в норме, болей нет, усталости нет, давление в норме. Единственное изменение исчезла болезненность в груди. К врачу записана на следущий день. На Узи через 8 дней записана. Волнует вопрос о состоянии: аыкидыш или нет, дождаться приема врача или вызывать скорую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-17 13:12
Добрый день, Юлия.
Это угроза аборта.
Необходима госпитализация в стационар, можно по скорой.
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 16:25
Спасибо за ответ.
К сожалению произошел самопроизвольный полный выкидыш.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-21 18:57
Очень жаль, я вам говорил что нужно обратиться в стационар.
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 23:01
Я обратилась. Вызвала скорую на работу. В течение пары часов произошел выкидыш (кровь с крупными сгустками размерами 3×2×1.5 см плотного содержания). Когда привезли в больницу сделали узи, которое показало абсолютно пустую матку (эхо было 7 мм), сама матка увеличина, маточные трубы чистые. Кровь к этому времени стала меньше течь. Диагностировали самопроизвольный полный выкидыш.