Угроза невынашивания 20 нед. Головка низко, шейка 36мм

Спрашивает: Kari29
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: При постановке на учет в 6 недель врач обнаружил эрозия шм
Здравствуйте.
Были на узи 2 триместра. У ребенка все показатели в норме.

Врач поставил угрозу невынашивания в связи с тем, что плод крупный, головка расположена слишком низко и отметил длину шейки 36 мм.
С результатами узи посетила врача, она меня не смотрела, сказала все в норме, посоветовала только при длительных прогулках носить бандаж.
В динамике шейка по узи в 6 нед=37мм, в 12 нед=42 мм.

Я чувствую себя отлично, беспокоят только периодические тянущие боли внизу живота, бывают боли в области лобка и периодически "прострелы" во влагалище.

Кроме фемибиона2 ничего не принимаю.

1. Есть ли повод для беспокойства в таком случае? После похожа ко врачу 2 дня беспокоят периодические тянущие боли во влагалище. Проблем со стулом нет.
2. Нужен ли ручной осмотр на кресле?
3. Стоит ли пройти повторное узи через пару недель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 17:50
Здравствуйте. Не вижу поводов. Шейка нормальная. Бандажа достаточно. Не волнуйтесь.Удачи!