Угроза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 1,01,2015 были месячные, сегодня была на узи, срок 3 недели, начались кровянистые выделения, как быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности не есть норма, а признак угрозы прерывания. Однако в таком малом сроке по приказу МОЗ Украины №624 беременность не сохраняют до 8 недель, так как высок риск самоаборта в связи с хромосомными аномалиями. Если Вы заинтересованы в сохранении этой беременности, у Вас есть на это право. Сейчас Вам нужно показаться врачу, сделать УЗИ, чтобы посмотреть наличие плодного яйца в матке и сердцебиение (видно с 4х недель) и сдать кровь на В-ХГЧ в динамике, чтобы убедиться, что беременность развивается.