Угри на плечах после алкоголя

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. После употребления алкоголя, даже после бокала вина, появляется угревая сыпь на плечах. Прыщики подкожные, большие, поверхность кожи не воспаляется, а краснеет. Может ли это быть как-то связано с повышенной печеночной пробой? Может ли она повысится из-за дисбактериоза?
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-19 11:53
Здравствуйте.
Какую "печеночную пробу" Вы имеете в виду? И что может повыситься из-за дисбактериоза? Вы постарайтесь понятно формулировать вопрос.
Платная консультация
Андрей 2016-09-19 11:59
АЛТ и АСТ
Повышение трансаминаз связано с приемом алкоголя. Дисбактериоз к этому никакого отношения не имеет. А высыпания на коже связаны с нарушением функции печени.