Угри на лице, груди и спине

Спрашивает: Ирлан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дисканезия желчного, плоскостопие
Здравствуйте, доктор! У меня угри на лице, спине и груди. Был у врача. Назначили курс лечения роакутаном. Пропил 1 месяц в дозе 40 в день(вес 78 кг) и сдал анализы крови(как и было оговарено врачом ранее для дальнейшей корректировки дозы лекарства-роакутана). К врачу запись только на 10 мая. Беспокоят очень сильно сухость и трещины на губах, вплоть до невозможности открыть рот, чтобы поесть нормально. В носу очень сухо, а в одной ноздре онемение и забитость. Анализы гот овы, а к врачу только после 10мая. Посмотрите, пожалуйста, так как очень волнуюсь за побочки, особенно со стороны печени(врач предупреждал, что если анализы будут плохие, то лечение стоит прервать). Очень надеюсь на скорый отзыв. Анализы приклепляю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 00:06
Здравствуйте !
По печени, проблем - нет.
Есть повышение - триглицеридов, но нужно смотреть на цифры до лечения.
Придерживаться диеты.
Кожу увлажняете ? Чем? Как часто?
Ирлан 2017-05-03 16:49
Добрый вечер! Спасибо за отклик. Высылаю анализ до лечения. Жду отзыва. Спасибо
Ирлан 2017-05-03 17:12
Добавляю еще анализ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 19:57
Здравствуйте !
Да, есть повышение триглицеридов.
Вы придерживаетесь гипохолестериновой диеты?
Ирлан 2017-05-05 12:11
Добрый день! Врач сказал ограничить жареное, жирное, газировку. Стараюсь придерживаться. А что означает повышение триглициридов и насколько они опасны? Что надо предпринять для снижения? Стоит ли продолжить лечениероакутаном? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 20:13
Почитайте про триглицериды и диету для снижения.
Обсудите уменьшение дозы или отмену с Вашим очным дерматологом!