Угри на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать что делать, у меня появились угри на лице во время второй беременности и как от них избавится я не знаю, хотя после родов второго ребенка прошло уже почти 3 года. Подскажите пожалуйста как избавится от угрей на лице? Зарание огромное спасибо вам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-11 22:31
Добрый день!
Прежде чем начать лечение рекомендую комплексно обследоваться, чтобы исключить провоцирующий фактор. Во-первых, обязательно консультация гинеколога с выполнением УЗИ матки и придатков + анализ половых гормонов. Во-вторых сдача основных анализов: общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, билирубин, холестерин). В-третьих поиск очагов хронических инфекций, которые могут провоцировать данное состояние (после сбора анамнеза).
Только после этого следует назначать лечение. Скорей всего подходящим будут системные ретиноиды (Сотрет, Акнекутан).