Угревые высыпания на лице после месячных

Спрашивает: IrishaMax
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с переходного возраста беспокоят угревые высыпания на лице, во время месячных болезненные прыщи пропадают, но только проходит неделя после окончания месячных, плотные, глубокие, болезненные снова появляются, так каждый месяц, чистого лица ни разу не добивалась. Ходила на прием у дерматологу в 2014 году -проводили посев на микрофлору и чувст-сть к а/б -не обнаружено, в 2016 году - обнаружен Demodex назначено лечение 10 дней, пила антибиотики Юнидокс 20 дней, в 2017 проходила консультацию у гинеколога, проверяла гормоны-тестостерон в норме, ТТГ в норме, назначен 3-х месячный курс гормональных таблеток Диане -35. Перепробовала все возможные средства, аптечные и народные, каждый раз назначали -всё новые и новые, эффекта не ощущалось. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 07:41
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
IrishaMax 2017-03-16 15:36
IrishaMax 2017-03-16 15:42
Наиболее проблемные участки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 23:55
Ирина, Вам показан - длительный приём доксициклина - по специальной схеме до 6 - 12 нед. ( при хорошей переносимОсти) , и - локальный ретиноид - до 3 мес минимум .
Нужно обсудить схему лечения с доктором очно.