Угревые высыпания на лице, черные точки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тазовая дистопия левой почки.
Здравствуйте, у 5- летней девочки на лице некрасивые высыпания в виде воспаленных угрей и черных точек, были при рождении, затем прошли, начиная с 3 лет стали появляться единичные высыпания, не обращали внимания, сейчас обширная область лба, щеки и подбородок усыпаны, для девочки некрасиво, врачи говорят, ждите подросткового возраста, но я беспокоюсь, это ненормально для такого маленького ребенка. Кроме того остаются расширенные поры. Это испортит все лицо. Надо что-то предпринимать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 12:05
Здравствуйте Елена!
Вы обращались к эндокринологу?
Елена 2017-04-21 12:11
Мы обращались год назад, сдавали анализы на гормоны, все нормально, но вес превышает норму на 3 кг, кроме того ребенок периодично жалуется на боли в животе, которые резко начинаются и так же резко проходят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 16:39
Какой вес ребёнка ?
Елена 2017-04-21 19:42
Вес составляет 29 кг.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 20:04
Елена!
Вес девочки в 5 лет в среднем / норма = 20 кг .
У Вас - на 9 больше.
Есть лишний вес и могут быть связанные с ним гормональные и метаболические нарушения.
В т ч - акне - скорее всего следствие этого.
Вам нужна в первую очередь консультация компетентного эндокринолога и диетолога!
Только поиск причины и её устранение / нормализация - улучшат состояние кожи.
Для лечения можно использовать:
- Крем " циновит " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 1-2 мес.
Елена 2017-04-24 11:37
Вопрос мы не решили. Будем искать компетентного эндокринолога и еще нефролога. Могут ли почки оказывать такое влияние?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-24 16:11
Нет. Надпочечники - могут.
Елена 2017-04-24 23:06
Мы записались к эндокринологу на май. Надо ли нам сделать перед консультацией какие-то анализы? Существует ли анализ на проверку надпочечников и как он правильно называется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-25 09:20
Это - уже подскажет эндокринолог после осмотра и опроса.
Можете проконсультироваться здесь На сайте.