Угреваю болезнь с 13 лет

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астигматизм, синдром жильбера
Здравствуйте, страдаю угревой болезнью с 13 лет, сейчас мне 16 и проблема не прошла. В 13 лет начало высыпать только на лбу и весках, в 14 лет уже пошло на щеках и подбородке, потом пошли высыхания, на спине, грудной клетке. Не знаю уже что делать, чем только не мазал. Питаюсь правильно ничего вредного не ем, сладкого в меру. Занимаюсь плаванием, боксом веду здоровый образ жизни. Из болезней у меня только Астигматизм и синдром жильбера обе болезни с рождения. Недавно сдавал общий анализ крови и кровь на белерубин, белерубин у меня в порядке а только сахар понижен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-02 11:38
Здравствуйте! Необходимо активное лечение, иначе высыпания станут еще больше, а затем останутся глубокие рубцы. Оптимально постоянно наблюдаться у дерматолога, так как лечение потребуется длительное и препараты время от времени необходимо менять. Начать рекомендую с доксициклина по 50 мг 1 раз в сутки после еды 1 мес, эссенциале по 1 капсуле 3 раза в день 1 мес, флуконазол 150 мг 1 раз в неделю 4 недели. Наружное лечение - смешать салициловый и левомицетиновый спирт 1: 1 и протирать кожу утром и вечером, затем наносить дерива с гель вечером и акнестоп утром 3 месяца.