Угревая сыпь. Лечение Доксициклином

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Для того, чтобы вылечить угри Е. Малышева упоминала в передаче "Здоровье" против угревой сыпи принимать антибиотик Доксициклин (Тетрациклин) в течении 3х месяцев. Можете ли вы сказать сколько раз в день принимать, дозировку, как его применять (с чем вместе, ибо как я знаю, антибиотики приводят к запору) и действительно ли препарат действенен? И не слишком ли уж долго - 3 месяца? И ваше личное мнение по этому поводу!
Мед. Справка: Пациент, 17 лет. Пол муж. Анализы мочи, крови в норме. Угревая сыпь - 2й степени. Разговаривал с различными специалистами, все замахивались на подростковый возраст. Принимал Зинерит, мазал различные крема - всё без толку, помогли временно. В данный момент не принимаю никакое лечение (препараты), кроме витаминов "Витрум"(для стабилизации вещ-в в организме).
Надеюсь на ваши рекомендации. Спасибо за понимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 11:03
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Ильдар 2017-12-04 16:32
Можно просто ваше мнение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 12:41
Да, такое лечение применяется и эффективно.
По инструкции, при угревой болезни :  доксициклин - применяется по 50 мг * 1 раз в день до 6-12 Нед.
При хорошей переносимости.