Угревая болезнь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я девушка, мне 20 лет. У меня имеется большая проблема, которая длится уже 7 лет. У меня угревая болезнь. Все началось с 13 лет, с того времени у меня начало очень сильно высыпать лоб, а к 16 годам перешло на щеки и на данный момент усыпано все лицо. Лечилась и лечусь до сих пор. Постоянно хожу по дерматологам, которые назначают мне анализы, направляют к другим специалистам - гинекологи, гастроэнтерологи, эндокринологи. Сдав все анализы, оказывается, что я здоровая девушка. Но вот проблема как была, так и есть. И хочется уже скорее избавится от неё. Но вот как это сделать, и главное понять, в чем же проблема, и что нужно лечить - непонятно. На данный момент обследуюсь у врачей и, пока, лечу кожу наружно (старые прыщи уходят, но почему-то опять появляются новые). Понятное дело, что информации я дала мало. Но мне бы очень хотелось, чтобы Вы что-нибудь посоветовали. Заранее, благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-16 14:33
Добрый день.
Если у вас выраженная сыпь. То лучше пройти курс лечения ретиноидами.