Углубление, в виде язвочок у губ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моей мамы ей 69 лет, у самой кромки губ, месяца 2 назад появилось какое то углубление на коже, выше ещё одно чуть -меньше, кругленькое, в виде язвочки, но никогда из него ничего не выделялось, дно этого образования по цвету губ, ровное, края вверху ямки белее, ничего не шелушится, не чешется. Не болит. Психологически это маму очень беспокоит, придумывает себе разные ужасы начиная от скрытого позднего сифилиса до онко. Подскажите пожалуйста, что это может быть? А то она себя изведёт скоро.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-11 15:09
Добрый день.

Это возрастная атрофия кожи. Идет атрофия сальных желез, и образуются такие углубления